Прогулки по Иерусалиму с Викторией Хабур

Список разделов Беседка Наши путешествия

Описание: Окружающий мир глазами форумчан.
Модераторы: Daks, Ярослав

• 1

Сообщение #131 Daks » 17.12.2014, 21:00

кафтор иерусалимский писал(а):Вчера бы пробный запуск. Так что эксклюзив.
И здесь мы первые! :yahoo: Спасибо, Вика! Очень интересно!
кафтор иерусалимский писал(а):Какая то странная у меня тенденция
Для нас нормально! :yes:
Цель не обязательно должна достигаться. Порой это просто направление двигаться дальше.
Брюс Ли.
Daks F
Модератор
Модератор
Аватара
С нами: 4 года 9 месяцев
Зовут: Анюта

• 1

Сообщение #132 Тяпочка » 17.12.2014, 22:55

кафтор иерусалимский писал(а):Какая то странная у меня тенденция
Я приветствую такие тенденции! Вот мне они по душе... :hand:
Таня (только не Татьяна, ради всего святого!)
Форум сибирских дачников sib-sad.info/forum
Тяпочка F
Аватара
С нами: 3 года 11 месяцев
Зовут: Таня. Или Тяпа

• 2

Ханукия

Сообщение #133 кафтор иерусалимский » 18.12.2014, 02:21

Районная ханукия
Праздник Ханука во двух словах.
Что такое Ханука?...Когда греки вошли в Храм, то осквернили все масло, которое там находилось; а когда династия Хашмонаим окрепла и победила их, то нашелся только один кувшинчик с маслом, запечатанный печатью первосвященника, и было в нем масла достаточно только на один день горения; произошло чудо и зажигали от него восемь дней. На другой год эти дни сделали праздничными, постановив читать восхваления и благодарения
А мы по простому кушаем пончики суфганиёт и зажигаем свечи

Изображение
Я Вика.
кафтор иерусалимский F
Аватара
Зовут: Вика

• 2

Древний Иерусалим, город Давида.Вперёд в прошлое на 3000 лет назад

Сообщение #134 кафтор иерусалимский » 20.12.2014, 00:38

Капитель копия, рисунок есть такой же на пятишекелевой монетке

Изображение
Под землёй, на глубине больше 15 метров.

Изображение
Мостик и окошки.....красиво

Изображение
Я Вика.
кафтор иерусалимский F
Аватара

• 1

Снежок, опять снежок! Вокруг моего дома

Сообщение #135 кафтор иерусалимский » 23.01.2015, 01:00

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Я Вика.
кафтор иерусалимский F
Аватара

• 1

Сообщение #136 Daks » 24.01.2015, 02:42

Какие красивые картинки с подсветкой получаются. Как в сказке.
Цель не обязательно должна достигаться. Порой это просто направление двигаться дальше.
Брюс Ли.
Daks F
Модератор
Модератор
Аватара
С нами: 4 года 9 месяцев
Зовут: Анюта

• 1

Сообщение #137 Тяпочка » 27.01.2015, 11:38

Вика, а вы там вообще, готовы к снегу? Что это для вас - радость или головная боль?
А фото и правда, сказочные...
Таня (только не Татьяна, ради всего святого!)
Форум сибирских дачников sib-sad.info/forum
Тяпочка F
Аватара
Зовут: Таня. Или Тяпа

• 1

Сообщение #138 кафтор иерусалимский » 28.01.2015, 21:23

Тяпочка писал(а):головная боль?
Для горожан головная боль, но для других регионов Израиля радость, вот все к нам прутся в снежки поиграть и баб снежных налепить и т.д .....забывают что горы, опасно. В прошлом году был капец, армия дураков спасала, организовали пункт где размещали идиотов с побережья, например в ТА и одежды у народа нет такой какая нужна в Иерусалиме. В этом году город закрыли с первой снежинкой, всё было нормально. У нас техника альпийская-горная. Так что город быстро почистили. Аварий почти не было, свет не отключали.Обошлось
Я Вика.
кафтор иерусалимский F
Аватара

• 2

Шуканьён. Иерусалим

Сообщение #139 кафтор иерусалимский » 28.01.2015, 21:33

Тоже странная история, сейчас в этом здании идёт очередной ремонт и реконструкция, при нас уже Шук Каньён закрывался пару раз.Сейчас он входит в комплекс Дом Саидов ( дорогой) Этот дом недалеко от Дома Эйни.Шуканьён большой крытый рынок, который по замыслу архитекторов должен был переманить часть торговцев с Махане Иегуда и стать альтернативой старому рынку.В дождь и жару в крытых кондиционированных помещениях удобнее делать покупки. Но.... При закладке фундамента неожиданно погиб шофер экскаватора. Принял страшную смерть. Как говорят неудачное начало. Старый Махане Иегуда, самый большой рынок города, планировался к сносу при переходе торговцев в новое здание – и тогда дух-охранитель Махане Иегуда воспротивился и встал на его защиту. Как бы то ни было, очень мало торговых точек открылось в новом здании, а гастрономы, открывавшиеся в его втором ярусе, быстро закрывались. Неясно, что именно послужило тому причиной. Сегодня Щук Каньён почти безлюден, а старый Махане Иегуда напротив, переживает ренессанс. Сейчас рынок тоже ремонтируется. Посмотрим. Забыла, фасад тоже отмыли.Может поможет

Изображение
Я Вика.
кафтор иерусалимский F
Аватара

• 2

Дом Эйни. Иерусалим

Сообщение #140 кафтор иерусалимский » 29.01.2015, 01:23

Мимо проезжала, вспомнила страшилку. Из автобуса не выходила.Погода не прогулочная. Ветер.Холодно
Это Дом Эйни,так назвали этот многоэтажный и некрасивый, дом, выстроенный подрядчиком Меиром Эйни на улице Агриппас, напротив от начала открытой главной рыночной улицы.Его постоили 60-ых годах прошлого века, и планировался как бизнес-центр (на первом и втором его этаже выстроили конторы и магазинчики) и жилой дом. С тех пор никто не желал купить в нем квартиру, и каждый открытый в нем магазинчик ожидало разорение.А почему? Потому что...раввин Шалом Шараби, глава йешивы напротив обратил внимание, что новостройка Меира Эйни бросает огромную уродливую тень на окна йешивы, не пропуская в них солнечный свет. Раввин вежливо попросил у подрядчика уменьшить число этажей в здании, объясняя, что тень мешает его ученикам учить Тору, не давая Солнцу глядеть в окна. Меир Эйни отнесся к просьбе раввина без уважения, даже выгнал его из своей конторы. С тех пор раввин Шараби проклял новое здание страшным проклятием на века
Известен случай, когда в «проклятом доме» поселился молодой студент с женой, вскоре он пристрастился к наркотикам, его выгнали с работы, он развелся и погиб

Изображение
Я Вика.
кафтор иерусалимский F
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Наши путешествия